В штаб-квартире Красноярского краевого отделения РГО состоялось собрание Молодёжного клуба

В штаб-квартире Красноярского краевого отделения РГО состоялось собрание Молодёжного клуба. Ребята делились своими впечатлениями о летних проектах.

В этом сезоне ребятам удалось посетить не только уже полюбившиеся Ергаки, но и побывать на раскопках в Международной археолого-географической экспедиции Русского географического общества «Туннуг» в Республике Тыва, а также принять участие исследованиях "Подводного мира Акры" в Крыму.

"Я считаю, что подобного рода встречи очень полезны, ведь когда мы приглашаем уже матерых путешественников и с их историями, то ребята восторгаются рассказами и думают – как же круто там тоже оказаться. А когда спикер не великий путешественник, а твой друг, с которым ты вместе пришёл в клуб, и он за лето уже столько всего увидел благодаря возможностям, предоставляемым РГО, то тут ты не просто говоришь "хочу", а уже собираешь рюкзак и планируешь свой маршрут, ведь с Русским географическим обществом это реально" – отмечает руководитель Молодёжного клуба при Красноярском краевом отделении РГО Сергей Бурлаченко.

Он же рассказал ребятам о своём участии в Слёте молодежных клубов Русского географического общества, который состоялся с 22 по 28 июля в лагере «Ермак» в Красноярском крае и поделился опытом и новыми планами.