head-bg-picture

В Штаб-квартире РГО в Петербурге наградили победителя "Самой красивой страны глазами детей"

Директор департамента Исполнительной дирекции РГО Константин Мицкус вручает диплом победителя конкурса

Директор департамента Исполнительной дирекции РГО Константин Мицкус вручает диплом победителя конкурса "Самая красивая страна глазами детей", в номинации "Пейзаж" Георгию Лаврентьеву. Фото: Светлана Карпач

В Штаб-квартире РГО в Петербурге наградили победителя "Самой красивой страны глазами детей" В Штаб-квартире РГО в Петербурге наградили победителя "Самой красивой страны глазами детей"

20 сентября в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге вручили диплом победителя конкурса "Самая красивая страна глазами детей" Георгию Лаврентьеву. Он стал лучшим в номинации "Пейзаж" среди фотографов до 16 лет. РГО проводит отдельные соревнования для юных участников в рамках основного конкурса уже четвёртый год подряд. В подарок молодой человек получил квадрокоптер и восьмой выпуск фотоальбома "Самой красивой страны" с наиболее интересными и яркими работами.

Результаты VIII фотоконкурса "Самая красивая страна" были объявлены на V Фестивале Русского географического общества, который проходил с 18 по 28 августа в самом центре Москвы, на территории парка "Зарядье". В 2022 году на конкурс в общей сложности поступило 46 893 снимка от 5934 авторов. Наибольшей популярностью пользовалась номинация "Пейзаж" (подано 23 805 работ). На победу в номинации "Птицы" претендовала 3691 фотография, "Макромир" — 3723 фотографии, "Россия в лицах" — 2958 фотографий.

Юный фотограф Георгий Лаврентьев — победитель в номинации

Юный фотограф Георгий Лаврентьев — победитель в номинации "Пейзаж" специального конкурса "Самая красивая страна глазами детей". Фото: Светлана Карпач

 

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За семь лет существования конкурса на сайт проекта было загружено более 500 тыс. работ.

На VIII фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" работы принимались в 10 номинациях: "Пейзаж", "Дикие животные", "Птицы", "Россия с высоты птичьего полёта", "Искусство дикой природы (арт-фото)", "Россия в лицах", "Макромир", "Подводный мир", "Живой архив" и "Магия стихии".  Юные авторы (в возрасте до 16 лет) могли прислать свои снимки в четырёх номинациях: "Пейзаж", "Мир животных", "Мир с высоты птичьего полёта" и "Природные явления".

Главная награда в каждой номинации основного конкурса — 250 тыс. руб. Обладатели специальных призов получили 100 тыс. руб. А победители "Самой красивой страны глазами детей" — квадрокоптер. Работы финалистов примут участие в выставках в России и по всему миру.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Видеогалерея
Фотогалерея
Проекты РГО
Лектории
17 апреля 2024
В Москве открылась уличная фотовыставка РГО «Да, это все РОССИЯ»
Она знакомит с красотой страны и помогает проверить географические знания
Подробнее
12 апреля 2024
Обои для рабочего стола: как создать персональную зону визуального комфорта
Подробнее
08 апреля 2024
РГО и проект VK Места запустили конкурс фотографий в соцсети «ВКонтакте»
Покажите Россию своими глазами и выиграйте ценные призы
Подробнее
20 марта 2024
«Фотография — не спринт, а марафон»: Сергей Коршунов поделился секретами мастерства
Подробнее
19 марта 2024
Люди и холод: Павел Волков рассказал, как снимал Оймякон в феврале
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
19 марта 2024
РГО запустило фотомарафон #самаякрасиваястрана в «Одноклассниках»
Авторы двух лучших снимков получат призы
Подробнее
12 марта 2024
Сто советов для фотографа, желающего стать профессионалом. Опыт, рекомендации, мысли
Мастер-класс фотографа Сергея Коршунова
Подробнее
Показать еще Загрузка