head-bg-picture

В штаб-квартире РГО в Петербурге представили фотовыставку о кочевых народах России

Источник: ТАСС
В штаб-квартире РГО в Петербурге представили фотовыставку о кочевых народах России В штаб-квартире РГО в Петербурге представили фотовыставку о кочевых народах России

Фотовыставка "Народная краса. Россия - глубокий образ", представляющая 12 кочевых народов РФ открылась в четверг в штаб-квартире Русского географического общества (РГО) в Петербурге. Как рассказала корреспонденту ТАСС автор представленных работ, этно-фотограф Екатерина Кулакова, образ для каждой представительницы народов подбирался индивидуально, при участии экспертов.

"Образ для каждого народа подбирался индивидуально. Мы связывались с различными институтами, представительствами, театрами моды и костюма, даже с танцевальными коллективами, которые предоставляли костюмы и иногда моделей. Мы хотим познакомить людей с теми народами, которые проживают в нашей стране. Хотим, чтобы люди ценили эти различные культуры, умели их уважать, видели в них прекрасное", - рассказала Кулакова.

Как в свою очередь отметил в беседе с корреспондентом ТАСС руководитель штаб-квартиры РГО в Петербурге Константин Мицкус, в планах организации показать выставку и в других городах России. Выставка завершит свою работу в Петербурге в конце мая.

"Мы хотели бы, чтобы эта выставка после нас поехала в Москву, а после Москвы в следующий город. Учитывая, что у нашей организации более 100 региональных представительств, почему бы не покочевать и не побывать в каждом? Пусть люди смотрят, пусть узнают нашу Россию", - поделился Мицкус.