В Сибири продолжается "Енисейский марафон"

"Енисейский марафон". Автор фото Семён Алексеев

Продолжается приключенческий проект "Енисейский марафон" по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве. Протяжённость маршрута по Енисейской Сибири – 1100 километров. В пути на лонгбордах - красноярские атлеты Артём Владимиров и Сергей Бастрыкин, а также съёмочная группа.  

img_0621.jpg


Участники проекта на юге Красноярского края. Автор фото Семён Алексеев

Герои проехали уже более 300 км пути и направляются сейчас из Минусинска в заповедник Ергаки. Они столкнулись с несколькими днями ливня, затем изнурительной жары, но продолжают движение.

— Мы хотим расширить рамки привычного и показать через любимое дело, какие красоты кроются за каждым спуском и подъёмом Енисейской Сибири. Сделать это на дорогах, которые привычны для путешествий на автомобиле, но мы уверены, что они откроются с новой и захватывающей стороны, если проехать их на досках, —  говорит Сергей Бастрыкин.

img_0620.jpg


Камера даже на лонгборде. Автор фото Семён Алексеев

В процессе экспедиции снимается документальный фильм, который в последующем выйдет в широкий кинопрокат. За его производство отвечает команда красноярского режиссёра Владимира Тарасова, уже известная по фильму о выдающихся красноярцах "Там, где наш дом". 

photo_2022-08-02_15-35-51.jpg


Интервью для местных СМИ. Автор фото Семён Алексеев

— "Енисейский марафон" - это уникальная возможность создать захватывающую приключенческую историю, расширяющую рамки привычного, и интересную широкому зрителю считает режиссёр фильма Владимир Тарасов.

Проект "Енисейский марафон" поддержан Красноярским краевым отделением РГО и получил грант Министерства культуры Красноярского края. Партнёры проекта - Gorilla Energy, Командор, Дом.Ру и ТИЦ Красноярского края.