В Смоленске готовится заседание Комиссии РГО по развитию туризма

Члены Смоленского отделения РГО на встрече по вопросу подготовки заседания. Фото предоставлено Л. Мажар

С 10 по 12 сентября в Смоленске состоится выездное  заседание Комиссии РГО по развитию туризма под руководством Председателя Комиссии, Почетного Президента РГО, академика РАН Владимира Котлякова. Подготовкой занимается Исполнительная дирекция РГО, находясь в активном взаимодействии со Смоленским отделением РГО.

Программа заседания была утверждена и отправлена всем членам Комиссии по развитию туризма. Участников ждут доклады и выступления, отражающие современное состояние туризма в регионах Российской Федерации, тенденции современного туристского образования. Также программой предусмотрено проведение круглого стола на тему "Проблемы и перспективы  развития туризма в регионах России".

Вопросы, связанные с организацией заседания, обсуждались 20 августа в Смоленске на встрече представителей региональной Комиссии РГО по развитию туризма с вице-губернатором Смоленской области Ростиславом Ровбелем. Мероприятие прошло при участии и.о. начальника Департамента по инвестиционному развитию Смоленской области Екатерины Сырченковой и начальника Отдела туризма Юлии Никифоровой.

Проведение первого выездного заседания Комиссии РГО в Смоленске будет способствовать дальнейшему развитию туризма как в регионе, так и в России в целом.