В Ставрополе прошло картографическое соревнование "Мапатон"

С 12 по 14 декабря в Институте математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета проходило интересное практико-ориентированное мероприятие – Мапатон – соревнование в области геоинформатики, на котором сочетаются выполнение и защита проектов, мастер-классы, обучающие курсы, профессиональное общение.

Мероприятие организовано HERE Technologies – международной технологической компанией, которая занимается разработкой картографического контента, предоставляет данные о местоположении, а также сопутствующие услуги частным лицам и компаниям. У СКФУ и HERE Technologies заключен договор о сотрудничестве.

В соревновании участвовали студенты направлений подготовки «Картография и геоинформатика» и «География». Модератор мероприятия – представитель компании Виктория Ермакова.

Первое место заняла команда в составе студентов направления подготовки «Картография и геоинформатика»: Владимир Аселедченко, Даниил Жаров, Вячеслав Бургаров, Михаил Сидоренко, Денис Смирнов. Все участники получили сертификаты.

Пресс-центр Ставропольского краевого отделения РГО