В Туле выбрали руководящие органы Отделения

Фото Тульского отделения РГО

Общее собрание членов Русского географического общества, зарегистрированных в Тульском областном отделении РГО, состоялось 9 июня в помещении молодёжного центра "Спектр". 

На повестке дня были важные вопросы деятельности: отчет Председателя, избрание руководящих органов Тульского отделения (минуло шесть лет!), обсуждение планов на будущее. Собрание прошло, как говорится, в дружественной, тёплой и конструктивной атмосфере. С отчётом о деятельности организации выступил Председатель отделения Общества Олег Золотарев. Работа Отделения за прошедший период единогласно была признана удовлетворительной.

fsde5yurcma.jpg

Фото Тульского отделения РГО

Ревизор Отделения Ольга Бурова рассказала о финансово-хозяйственной деятельности организации, о расходовании поступивших средств.

Во вновь избранный Совет вошли Олег Золотарев, Александр Миллер, Юрий Рожков, Лариса Пацукова, Мария Широкова. Ревизором Отделения избран Вячеслав Руднев.

В планах на будущее - организация экспедиций и походов, работа с молодёжью, издательская и иная деятельность. Некоторым участникам собрания были вручены поступившие в Отделение членские билеты Русского географического общества. Посетивший недавно окрестности Эвереста Игорь Крюков передал в будущий музей Тульского отделения РГО картину с видом на высочайшую вершину планеты и флаг РГО, побывавший у её подножия.

0gxyqmpa75y.jpg

Фото Тульского отделения РГО

Собрание показало, что членам организации явно не хватает личного общения. По общему мнению в этом году необходимо, как минимум, провести еще одну встречу, желательно – на выезде. Обновленный состав Совета займется подготовкой к ней уже в ближайшее время.

По материалам Тульского отделения РГО