В Уфе наградили победителей фотоконкурса "Мой любимый город"

На выставке. Фото: пресс-служба регионального отделения РГО в Республике Башкортостан

В Музее истории города Уфы начала работу выставка лучших снимков конкурса документальной и художественной фотографии "Мой любимый город", организованного отделением Русского географического общества в Республике Башкортостан. В ходе торжественной церемонии открытия экспозиции состоялось награждение победителей.

Масштабный конкурс "Мой любимый город", проходивший с 1 декабря 2021 года по 1 июля 2022 года, был организован на средства гранта главы городской администрации в номинации "Уфа — активный город". Проект приурочен к 450-летию основания столицы республики. Он вызвал большой интерес у жителей и гостей Уфы.

Участникам конкурса было предложено показать с помощью фотографии собственное видение родного города: окружающей природы, улиц и парков, своего дома, семьи и друзей, живущих здесь. На участие в конкурсе было подано 563 заявки. Жюри отобрало лучшие работы по четырём номинациям: "Архитектурные памятники Уфы", "Уфа с высоты птичьего полёта", "Многоликая Уфа", "Это всё о нём, о городе моём". Победителями стали 16 человек, которые будут награждены ценными призами. Обладатели Гран-при — уфимцы Рустам Игибаев, Андрей Белавин, Татьяна Карина и Анастасия Сухарева.

pgvzypcrqx7uikjvoduv4gbla-xarre9pczu19faxktxxyb4qrd0g2-fwyjs1hjgfgoew2tc1pbg5nujclfvbtjb.jpg

Фото пресс-службы РО РГО в РБ
Награждение победителей. Фото: пресс-служба регионального отделения РГО в Республике Башкортостан

Все победители конкурса "Мой любимый город" получили дипломы и призы от Русского географического общества. Репортаж с церемонии награждения будет показан 20 октября 2022 года в 17:00 в программе "Моя планета — Башкортостан" на канале БСТ.

Выставка "Мой любимый город" продолжит свою работу в Музее истории города Уфы до 11 ноября.