В Уфе "откроют Россию заново"

26 сентября в столице Башкирии пройдёт Межрегиональный фестиваль Русского географического общества "Открываем Россию заново. Всей семьёй!". Это проект для всех, кто разделяет семейные ценности, ведёт активный образ жизни и любит путешествия по России.

Мероприятия начнутся в 12:00 по местному времени на площадке творческого пространства "Арт-квадрат" по адресу: город Уфа, улица Чернышевского, 88. 

Организаторы подготовили большую праздничную программу с творческими и интерактивными площадками для гостей всех возрастов. На фестивале можно будет встретиться с известными путешественниками, писателями и туристами, поучаствовать в конкурсах и квестах, посмотреть фильмы и презентации проектов "Уральский барс" и "Аскынская ледяная пещера", посетить выставку товаров народного творчества, узнать об интересных семейных маршрутах от ведущих туроператоров, послушать концерт бардовской песни и заняться другими интересными делами.

В рамках мероприятия также состоится встреча с активистами туристического движения, которую проведут представители Госкомтуризма республики. Общественникам расскажут о существующих мерах государственной поддержки для тех, кто работает в этой востребованной сфере экономики.

Фестиваль "Открываем Россию заново. Всей семьёй!" призван рассказать о природных и культурных богатствах России. В 2021 году он проходит в пяти федеральных округах страны в офлайн-формате: Северо-Кавказском, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском. Проект стартовал 12 сентября в Екатеринбурге, 26 сентября пройдёт в Уфе, 9–10 октября — во Владикавказе, в декабре — в Томске и Краснодаре. На официальном сайте фестиваля rgofest.ru можно поучаствовать в некоторых событиях онлайн.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке компании ЕВРАЗ.