В Уфе отпраздновали День молодёжи

Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М. Акмуллы
Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М. Акмуллы

26 июня в Уфе прошло масштабное празднование Дня молодёжи России. На набережной реки Белой были развёрнуты экспозиционные площадки ведущих вузов республики и общественных организаций. Здесь проходили мастер-классы, творческие выступления, выставки, фотозоны, дискуссионные площадки, квизы. Активисты Молодёжного клуба РГО в РБ приняли самое активное участие в этом празднике.

На входе к основному месту празднования все без исключения получали «смайлики». Этими монетами можно было проголосовать за лучший вуз. Учреждение, набравшее наибольшее количество «смайликов», сможет отправить свою делегацию на «Российскую студенческую весну-2023 года».

Поздравить молодёжь с праздником приехал и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Он отметил, что Башкирия — очень молодая республика, и молодёжь здесь самая лучшая!

0dje2y_mpa4.jpg

Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М. Акмуллы
Фото предоставлено пресс-службой БГПУ им. М. Акмуллы

— У нас в республике родилось много сильных и ярких людей, у которых мы должны брать пример. Желаю, чтобы вы никогда не останавливались на достигнутом. В романе Вениамина Каверина «Два капитана» прообразом одного из героев стал наш земляк, полярный штурман Валериан Альбанов. Девиз этого произведения — «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Желаю вам этого. А когда не получается, вспоминайте девиз другого нашего земляка — Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова: «Потомки Салавата отступать не умеют. С праздником! Счастья и здoровья вам, ребята! - сказал Радий Хабиров, oбращаясь к молодёжи.  

День молодежи на уфимской Набережной проходит уже в третий год подряд. И всегда по-разному.  Пробуются различные форматы и подходы. Особенностью этого праздника стало то, что вся его организация была отдана молодёжи.