В Уфе прошел республиканский форум «ВелоРеспублика», посвященный развитию велосипедной культуры и инфраструктуры

14 марта 2020 года в «Мега-Уфа» прошел республиканский форум «ВелоРеспублика», посвященный развитию велосипедной культуры и инфраструктуры.

На форуме были затронуты вопросы использования велосипеда в качестве городского транспорта, велоинфраструктуры, развития велоспорта и велотуризма.
Одной из ключевых тем стала очередная презентация проекта Велотропа «Европа-Азия», которую провела руководитель проекта Ксения Салазанова. Важным решением, принятом на форуме, является создание телеграм-канала, посвященного велотуризму в Республике Башкортостан https://t.me/velo102  , посвященного велотуризму в Республике Башкортостан. На канале будут публиковаться важные новости и сообщения, посвященные развитию велотуризма, в том числе, освещаться деятельность школы велосипедного туризма.
На этапе становления канала любой желающий активист может подать заявку на предоставление права администрировать канал «Велотуризм в Башкирии». Для этого необходимо направить заявку на адрес infoatvelo102.ru.

Также интересной новостью стало то, что в 2020 году проект Велотропа «Европа-Азия» стал партнером проекта Башкирского отделения РГО «Уральский Барс». По словам Ксении Салазановой, в этом году маршрут Уральского Барса можно проехать на велосипеде, а желающие получить памятные знаки будут регистрироваться и направлять отчеты через сайт https://www.velo102.ru/.