В Уфе состоялась двухсторонняя встреча по обмену опытом между активистами Молодёжных клубов

Фото Райсы Фаткуллиной
Фото Райсы Фаткуллиной

3 апреля 2022 года в Уфу с рабочим визитом прибыл руководитель МК РГО из Архангельской области, специалист по социальной работе с молодежью центра "Патриот" г. Архангельск Руслан Коноплёв. В ходе встречи с коллегами из регионального отделения МК РГО в Республике Башкортостан они обсудили актуальные вопросы развития и работы молодёжных клубов, обменялись практическим опытом, рассказали о планируемых мероприятих и проектах, поделились каждый своими наработками.

Заместитель руководителя МК РГО в Республике Башкортостан Данил Денисов и эксперт клуба, исполняющая обязанности заведующего кафедрой экологии, географии и природопользования БГПУ им. М. Акмуллы Галия Гильманова также познакомили гостя с деятельностью регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, показали музейную выставочную экспозицию, посвящённую уроженцу Уфы, полярнику, легендарному штурману Валериану Альбанову и провели экскурсию по городу.

Данил Денисов: «Эта встреча должна стать началом большой дружбы и сотрудничества между нашими клубами. Приятен интерес других клубов к нашей работе, к опыту наших активистов. Мы всегда открыты для общения с коллегами из других регионов. Я считаю, что именно сообща, делясь идеями, мы сможем лучше понимать, как решаются вопросы, связанные с нашим делом».

По итогу рабочего визита стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по вопросам непосредственной деятельности двух клубов.