В Ульяновске опробовали краеведческую настольную игру

Краеведческая настольная игра. Фото предоставлено ИЦАЭ Ульяновска
Краеведческая настольная игра. Фото: ИЦАЭ в Ульяновске

Тестирование прототипа краеведческой настольной игры, посвящённой выдающимся российским учёным-исследователям, состоялось в рамках Дня родного края в Ульяновске. Главными героями проекта, который реализуется при участии Ульяновского областного отделения Русского географического общества, стали географы Алексей Трёшников и Александр Воейков, геологи Пётр Языков и Владимир Поливанов, орнитолог Сергей Бутурлин, зоолог Модест Богданов, энтомолог Александр Любищев, историк Николай Карамзин, писатели Дмитрий Григорович и Иван Гончаров.

Опробовали новую игру 15 сентября в Информационном центре по атомной энергии. Участники мероприятия, среди которых были студенты естественно-географического факультета Ульяновского педагогического университета, не только выступили в роли первопроходцев, но и дали ценные советы по дизайну и правилам. Разработчики используют их в дальнейшем для совершенствования своего детища.

Игровой проект "Выдающиеся учёные-исследователи природы Симбирско-Ульяновского края" — результат совместной работы студии настольных игр "Казуар", Ульяновского областного отделения РГО и Ульяновского областного краеведческого музея. Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

pmwtvk53srm.jpg

Участники мероприятия. Фото ИЦАЭ Ульяновска.
Участники мероприятия. Фото: ИЦАЭ в Ульяновске

— Краеведческая игра однозначно привлекла внимание! Участниками были высказаны ценные предложения по правилам, комбинациям карт в игре, дизайну карт и коробки. Всё это мы обязательно учтём в дальнейшей работе. Игрокам очень понравились компоненты игры: большое игровое поле в виде карты России и один из этапов игры — "конкурс грантов за учёных". На данный момент мы экспериментируем с ускорением игры и картами артефактов, также работаем над дизайном данного проекта, — рассказал разработчик игр из студии "Казуар" Александр Крайнов

Команда разработчиков уверена, что в любом регионе России и за рубежом по достоинству оценят их краеведческую игру, поскольку её герои — учёные с мировым именем.

4fsz-pkaria.jpg

Участники мероприятия. Фото ИЦАЭ Ульяновска.
Участники мероприятия. Фото: ИЦАЭ в Ульяновске