В Ульяновске стартует новый проект – "VR-каникулы с РГО"

Просмотр VR-фильма. Фото: Клим Долгов.
Просмотр VR-фильма. Фото: Клим Долгов.

В дни школьных каникул Ульяновское областное отделение Русского географического общества и компания "Альтаир Диджитал" представляют новый образовательный продукт Виртуальной энциклопедии AltairVR с использованием очков виртуальной реальности. Школьникам Ульяновска и Ульяновской области предлагается совершить незабываемые путешествия в самые отдалённые уголки планеты, посетить популярные достопримечательности мира, полюбоваться природными красотами России, не покидая учебного класса.

- Такой формат обучения стимулирует тягу к знаниям и способствует вовлечению детей в учебный процесс. При просмотре программы происходит погружение в предметную среду благодаря видео в формате 360 градусов, транслируемое через VR-очки. Мы предлагаем к просмотру более 30 фильмов по географии и внутреннему туризму: "Россия. Виртуальное путешествие", "Наш Северный Полюс", "Средняя полоса", "Национальный парк «Кисловодский»", "Вокруг света" и многие другие, - рассказал председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Дмитрий Травкин.

- В VR-сеансе возможно участие до 30 человек одновременно. Во время просмотра VR-фильма зрители могут смотреть в любую сторону. В самые интересные моменты оператор подскажет, куда нужно повернуть голову, чтобы ничего не пропустить. После просмотра мы проведём небольшой квиз на тему фильма и обсудим его! – поделился подробностями мероприятия один из сотрудников "Альтаир Диджитал".

img-20221118-wa0015.jpg

Просмотр VR-фильма. Фото: Ульяновское областное отделение РГО.
Просмотр VR-фильма. Фото: Ульяновское областное отделение РГО.

К проекту уже присоединились учебные учреждения региона. Первыми опробовали на себе систему дополненной реальности члены Совета УОО РГО. На прошедшем заседании эксперты регионального отделения Русского географического общества совершили виртуальное путешествие вокруг света.

Все подробности по организации показа VR-фильмов вы можете узнать у администратора проекта по телефону - 8-965-694-67-55.

Возможна оплата по Пушкинской карте!

Ольга Кочерга