В Ульяновской области прошла акция "География — детям"

Участники акции. Фото Дарьи Фоминой

Вторая в 2022 году акция "География — детям" состоялась в Ульяновской области. В этот раз площадкой её проведения стал детский дом "Орбита" в Майнском районе. Члены и представители Молодёжного клуба Ульяновского областного отделения Русского географического общества познакомили ребят с миром природы, рассказали об исследованиях географов, ботаников, биологов, энтомологов, собрали пазл-карту региона и научили распознавать следы животных.

Завершилась акция вручением памятных подарков от Русского географического общества. Ребята получили иллюстрированные книги о знаменитых путешественниках и их открытиях. Библиотека детского дома пополнилась дидактическими материалами, развивающими играми на географическую тематику.

photo-2022-07-08-14-05-54.jpg


Сбор карты Ульяновской области. Фото Дарьи Фоминой

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в различных субъектах Российской Федерации. Её цель — популяризация географии, сохранения исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде. Ранее акция прошла в учреждениях городов Ульяновска и Димитровграда.