head-bg-picture

В виртуальное путешествие по России можно отправиться из аэропорта Казани

Фото предоставлено участниками мероприятия

Фото предоставлено участниками мероприятия

В виртуальное путешествие по России можно отправиться из аэропорта Казани В виртуальное путешествие по России можно отправиться из аэропорта Казани

В Международном аэропорту "Казань" имени Г.М. Тукая открылась фотовыставка Русского географического общества и банка "Открытие" – "Путешествие по России. 360". Экспозиция знакомит пассажиров аэропорта с уникальными снимками ландшафтов и дикой природы нашей страны, сделанными во время работы над фильмом "Россия. Виртуальное путешествие".

Фильм "Россия. Виртуальное путешествие", совместный проект РГО и банка "Открытие", представляет собой 8-минутный дневник путешественника, побывавшего в девяти регионах нашей страны. Герой увидел гнездование кайр на Кольском полуострове, образование облаков на горе Ай-Петри, пение серых китов на Камчатке и многое другое. Впервые лента с "эффектом присутствия" была представлена на гигантском сферическом экране в московском парке "Зарядье" на IV Фестивале Русского географического общества. На выставке фильм можно посмотреть в специальной версии для VR-очков.

В церемонии открытия выставки приняли участие директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Сергей Корлыханов, управляющий банком "Открытие" в Республике Татарстан Дамир Габдулхаков, а также руководитель пресс-службы Международного аэропорта Казань Адель Гатауллин.

"Представьте, каково было путешественникам прошлого: чтобы добраться до той же Камчатки, требовались месяцы и даже годы. В наше время для этого нужно несколько часов. Мы же благодаря этому фильму дарим уникальную возможность оказаться там мгновенно. Уверены, что после просмотра фильма зрители отметят на карте России новые места, которые им непременно захочется посетить", – отметил Сергей Корлыханов.

"Мы рады, что казанцы первыми увидели уникальную выставку. Уверен, что экспозиция понравится всем зрителям, особенно возможность совершить путешествие по всей нашей необъятной стране, пусть и в виртуальной реальности", – подчеркнул Дамир Габдулхаков.

Фото предоставлено участниками мероприятия

Фото предоставлено участниками мероприятия

Казанский аэропорт станет отправной точкой для "путешествия" экспозиции по крупнейшим городам страны. Выставка в аэропорту продлится до 16 декабря.

Материалы по теме
Все
Новости
24 декабря 2019
РГО и банк "Открытие" представили уникальный VR-фильм и фотовыставку в аэропорту Новосибирска
Экспозиция работает до 11 января 2020 года
Подробнее
19 декабря 2019
РГО и банк "Открытие" представят уникальный VR-фильм
В Международном аэропорту Толмачево также откроется фотовыставка "Путешествие по России. 360°"
Подробнее
02 декабря 2019
Фильмы "Северный ветер бывает тёплым" и "Великий Северный путь" показали на кинофестивале в Варшаве
Ленты сняты при грантовой поддержке РГО
Подробнее