В Вологде пройдёт творческая встреча с фотохудожником Еленой Белозоровой

В Вологде пройдёт творческая встреча с фотохудожником Еленой Белозоровой. Мероприятие запланировано в рамках национального проекта «Многоликая Арктика» и состоится 4 декабря в Шаламовском доме.

По мнению Елены Белозоровой, члена Союза фотохудожников России, члена Вологодского отделения Русского географического общества, север - это широкие возможности для творчества, художественной фотосъемки в том числе. Эксперты называют ее работы эффектными и жизнерадостными, а самое главное - отражающими всю горячую любовь к холодным родным краям.

Особенно интересны для Елены Белозоровой суровые погодные условия и горные хребты. Она много путешествует не только по России, но и всему миру. Итогом этих поездок становятся циклы фотографий, ряд из них и представлен на фотовыставке в рамках проекта «Многоликая Арктика».

На встрече с ценителями фотоискусства, профессионалами и любителями, мастер поделится своим опытом.

- Какая погода лучше всего для фотографа? Яркое солнышко на безоблачном синем небе? А вот и нет! Самые волшебные моменты можно снять при перемене погоды, причем бурной. В общем, чем хуже погода, тем лучше фотографии. Бури, туманы, трескучие морозы - наше самое то! Об этом и о многом другом - мой мастер-класс в рамках выставки "Многоликая Арктика" в Шаламовском доме. Я расскажу не только о своих съемках в северных регионах, но и в высокогорье - Непал, Тибет, и даже зимние каньоны Каппадокии и наша Вологодчина в необычных погодных условиях. Приходите все, кому интересно. Какую красоту можно снять, когда буря в Гималаях гонится за тобой по пятам! И какое у тебя потом будет лицо, если в высокогорье слегка сдвигал солнцезащитные очки на перевале, - подчеркнула она.

Елена Белозорова – вологжанка, лауреат молодежной государственной премии Вологодской области по литературе и искусству, лауреат российских и международных фотоконкурсов, в том числе обладатель Гран-при конкурса «Север без границ 2013». В настоящее время фотохудожник входит в состав жюри престижного фотоконкурса «Север без границ».


Екатерина Старостина