В Вологодской области отметили Международный день защиты животных

Международный день защиты животных отметили в Вологодском музее-заповеднике. В отделе природы Вологодского края работали девять площадок для посетителей с детьми. Маленькие гости попробовали себя в роли палеонтологов, познакомились с птицей года, отвечали на вопросы «Отгадайки» и с большим интересом участвовали в других конкурсах.

Традиционно свою площадку организовали научные сотрудники Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «ВНИРО») и члены Вологодского отделения Русского географического общества (комиссия «Гидроэкология»).

Сотрудники филиала провели мастер-классы по определению возраста рыб по чешуе, а также познакомили посетителей с обитателями подводного мира, занесенными в Красные книги Российской Федерации и Вологодской области.

Гости музея также узнали о ценных  промысловых видах рыб нашего края, а самые юные участники с большим интересом занимались рисованиеми раскраской рыбок, определением разных видов рыб, принимали участие в конкурсе «Ловись рыбка большая и маленькая».

Фото: Елена Дробышева