head-bg-picture

В Вологодской области состоится фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией"

Экспедиция

Экспедиция "Вместе по Русскому Северу". Фото предоставлено Вологодским областным отделением РГО

В Вологодской области состоится фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией" В Вологодской области состоится фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией"

С 20 по 25 ноября в Вологодской области пройдёт десятый Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией". В третий раз подряд Вологда станет творческой и дискуссионной площадкой для встреч мастеров кино и телевидения с туристическим сообществом и зрителями. Основными площадками фестиваля также будут Череповец, Кириллов, Тотьма и Великий Устюг, а малые города и районные центры области подключатся к мероприятию через технологию виртуальных кинопоказов.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Гости фестиваля "Свидание с Россией" смогут открыть красоту разных регионов нашей страны, пролистать забытые страницы истории и познакомиться поближе с традициями и обычаями народов России. Так, зрителей ждут конкурсные и внеконкурсные показы игровых, документальных фильмов и туристических видеороликов. В рамках фестиваля пройдут творческие вечера и спектакли, круглые столы и публичная защита номинантов сценарного конкурса документальных фильмов "Неизвестные страницы Великой Победы". Будет представлена большая детская анимационная программа, включающая в себя показы мультфильмов и мастер-классы.

Фильмом открытия станет "Вместе по Русскому Северу" Дмитрия Чернецова. Документальная картина была снята при поддержке Русского географического общества. Это история о путешествии воспитанников центра "Корабелы Прионежья", которые прошли на парусной шхуне сотни миль от Вытегры до Санкт-Петербурга.

Отметим, что в этом году участниками фестиваля станут такие звезды театра и кино, как Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Анна Андрусенко и Максим Колосов. Ранее фестивальная Вологда уже принимала Анну Большову, Валерию Ланскую, Андрея Мерзликина, Елизавету Арзамасову и других актёров.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
21 сентября 2023
В московских парках пройдут кинопоказы РГО
Фильмы познакомят зрителей с редкими животными и природой России
Подробнее
13 мая 2021
Анастасия Чернобровина расскажет французским зрителям о российском Дальнем Востоке
Подробнее
03 сентября 2020
Фильм "Географы — Великой Победе" покажут в "Москвариуме"
Картину увидят участники акции "Диктант Победы"
Подробнее
23 декабря 2019
В Туране состоялся показ фильма "Великий Северный путь"
Картину тувинским школьникам представил автор фильма Леонид Круглов
Подробнее
25 ноября 2019
На ВДНХ покажут документальный фильм о жизни якутского оленевода-отшельника
Картина создана при поддержке РГО
Подробнее
14 января 2019
Киноянварь в исторических парках "Россия – моя история"
Фильмы, снятые при поддержке РГО, покажут в Санкт-Петербурге
Подробнее