В Югре будет создан первый в регионе Молодёжный клуб

Фото ЮГУ

Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением Русского географического общества в Югре и Югорским государственным университетом.

"Исходя из своих профессиональных компетенций, навыков и наличия материальных ресурсов, Отделение РГО в Югре и ЮГУ смогут осуществлять обмен опытом и информацией, организовывать и проводить совместные мероприятия, а также осуществлять туристическую деятельность и развивать молодёжное движение", – поделился мнением Председатель отделения Михаил Савченко.

dsc_880424_1.jpg


Фото ЮГУ

Уже в начале октября состоится первое совместное мероприятия ЮГУ и РГО в рамках данного соглашения – выставка "Золотой фонд Русского географического общества". Студенты, сотрудники и жители Югры смогут познакомиться с ценными историческими материалами по географическим исследованиям прошлых лет, в том числе касающихся Югры.

dsc_880423.jpg


Фото ЮГУ

"Реализация данного документа открывает новые возможности по взаимодействию между нашими организациями. Тот опыт, который сейчас имеет Русское географическое общество, будет максимально интегрирован в образовательную систему университета", – сообщил ректор ЮГУ Роман Кучин, акцентировав внимание на том, что важную часть соглашения занимает сотрудничество в части военно-патриотического воспитания молодёжи и создании военно-учебного центра ЮГУ, который начнёт функционировать в 2022 году.

dsc_880425.jpg


Фото ЮГУ