В Югре избран новый Председатель Регионального отделения РГО

19 октября в Ханты-Мансийске состоялось Общее собрание Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Итогом этой встречи стало избрание нового Председателя Регионального отделения. Единогласным решением Председателем избран Михаил Владимирович Савченко, который с 3 августа 2018 года исполнял обязанности Председателя отделения. В ходе доклада Михаил Савченко представил участникам собрания своё видение развития Регионального отделения, рассказал о запланированных мероприятиях и планах работы Регионального отделения в Югре.

1.jpg


Фото участников мероприятия

На собрании утверждён и Состав регионального отделения, в который вошли восемь представителей Регионального отделения – это учёные и преподаватели вузов с опытом работы в сфере науки и издательской деятельности, специалисты в области природоохранной деятельности, исследователи и журналисты. Среди них Дмитрий Леонидович Сотников, Галина Михайловна Эдин, Илья Викторович Павловских, Валерий Иванович Булатов, Юрий Ильич Шагут, Аркадий Владимирович Красильников и Борис Павлович Ткачёв, который стоял у истоков создания Регионального отделения РГО в Югре. Также избран и состав ревизионной комиссии, в который вошли Алексей Анатольевич Копылов и Юрий Анатольевич Тихонов.

img-20191022-wa0005.jpg


Фото участника мероприятия

Участники мероприятия обсудили деятельность Регионального отделения, результаты работы за последние годы, поговорили о перспективах развития его деятельности. Особое внимание было уделено экспедиционной, научно-образовательной и издательской деятельности.

img-20191022-wa0003.jpg


Фото участника мероприятия

На встрече была предоставлена возможность высказаться всем желающим, в том числе и вновь избранным членам Совета Отделения. Галина Эдин рассказала о дальнейшей работе в Отделении и презентовала планы по этнографической и международной деятельности – основным направлениям её деятельности в Совете Отделения. Участникам Общего собрания Эдин презентовала проморолик к документальному фильму «Пояс Нуми-Торума», созданному по итогам гляциологической экспедиции на Приполярный Урал, организованной Региональным отделением в 2017 году. Дмитрий Сотников рассказал о планах в части экспедиционной деятельности и работе в направлении развития туризма в регионе.

img-20191022-wa0021.jpg


Фото участника мероприятия

По итогам Общего собрания участники приняли решение избрать ранее возглавлявшего Региональное отделение Бориса Павловича Ткачёва Почётным Председателем Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

img-20191019-wa0011.jpg


Фото участника мероприятия