В Югре наградили победителей конкурса программ педагогических отрядов

Фото Регионального молодёжного центра

26 апреля в Ханты-Мансийске состоялась публичная защита программ педагогических отрядов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на лучшую организацию досуга детей, подростков и молодёжи в каникулярный период. Конкурс проходил с 1 марта по 26 апреля 2022 года.

Претендентами на получение грантов стали некоммерческие образовательные организации, не являющиеся казёнными учреждениями, и общественные объединения, осуществляющие свою деятельность в сфере организации каникулярного отдыха детей в регионе.

Конкурс проводился по двум номинациям: "Организация профильных смен туристической, военно-патриотической, культурно-оздоровительной и иных направленностей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в загородных и палаточных лагерях с круглосуточным пребыванием" и "Организация отдыха детей на дворовых площадках и в лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

20220426_115800.jpg


Фото Регионального молодёжного центра

Дмитрий Сотников, член экспертной комиссии: "Все представленные проекты достойны поддержки. И, будь моя воля, я бы их все финансово поддержал. Но пришлось делать выбор, и он был действительно непростым. Уверен, что и победителей конкурса, и тех, кому сегодня не достались призы, ждёт большое будущее".

В конце мероприятия прошла церемония награждения. Победителям конкурса Департамент образования и молодёжной политики автономного округа предоставил гранты: в первой номинации на суммы 600 и 225 тысяч рублей, во второй – на суммы 75 и 50 тысяч рублей.

Победители в первой номинации:
1 место – Программа профильной смены, направленная на развитие коммуникативных навыков и культуры общения в подростковой среде "Медиаэксперементариум", муниципального автономного учреждения физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп", г. Советский;
2 место - Профильная этнокультурная смена для детей и подростков "Диалог культур" автономной некоммерческой организации Национально-культурный центр реализации общественных инициатив "Ижемцы Югры", г. Ханты-Мансийск.

Победители во второй номинации:
1 место – Комплексная программа по реализации дворовой педагогики на детских площадках города "Команда нашего двора – 2022!" муниципального автономного учреждения "Центр молодёжных инициатив", г. Нефтеюганск;
2 место – Программа организации лагеря труда и отдыха "Энергия молодости" муниципального автономного учреждения "Молодёжный центр "Гелиос", г. Югорск.