head-bg-picture

В Зарядье пройдет фестиваль Русского географического общества

Источник: РИА "Новости"
В Зарядье пройдет фестиваль Русского географического общества В Зарядье пройдет фестиваль Русского географического общества

Фестиваль Русского географического общества откроется в московском парке Зарядье 18 августа, сообщили в пресс-службе РГО.

"Масштабный праздник, открытие которого приурочено ко Дню географа, пройдет с 18 по 28 августа 2022 года. Фестиваль предоставляет посетителям уникальную возможность, не покидая столицы, совершить путешествие в самые необычные уголки нашей страны", — рассказали в пресс-службе.

По словам организаторов, в программу войдут более 80 лекций ученых и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по народному творчеству, викторины и интеллектуальные игры.

Мероприятия запланированы на всей территории парка "Зарядье", включая уличные и внутренние пространства, а также площадь на пересечении улиц Варварки и Москворецкой. Доступ ко всем локациям будет бесплатный.

Праздник был учрежден по поручению Владимира Путина в 2019 году для популяризации географии и повышения престижа профессии.