В Зауралье определили победителей педагогической олимпиады по географии

Итоги педагогической олимпиады по географии
Итоги педагогической олимпиады по географии

Подведены итоги предметной педагогической олимпиады по географии в рамках проекта Института развития образования и социальных технологий "Педагогическая олимпиада".

В этом году участниками конкурса стали 49 педагогов из образовательных организаций 17 муниципальных округов (районов) и двух городских округов Курганской области. Это почти в два раза больше, чем в 2021 году. Наиболее активное участие в олимпиаде приняли школы города Шадринска, Катайского, Альменевского и Частоозерского районов.

Первое место заняли учителя из Альменевского муниципального округа Ольга Колпенских и Зайтуна Ситдикова. При этом руководитель Молодежного клуба Русского географического общества Ольга Колпенских стала абсолютным победителем олимпиады, набрав 29 баллов из 30 возможных.

Второе место разделили Мария Попова (Катайский район), Александра Трошина (Кетовский район) и Лариса Нечеухина (Далматовский района). Третье место – у Марины Ивойловой из Шатровского района, Алёны Галкиной из Шадринского района и Людмилы Пестеревой из города Кургана.

Победители конкурса получают дипломы 1-3 степени в электронном виде. Кроме того, 1, 2 и 3 место в олимпиаде заменяет прохождение электронного тестирования при аттестации педагогического работника на квалификационную категорию. Документы для аттестации действительны один год. Они оформляются по заявке победителя конкурса, отправленной на электронный адрес irost202atmail.ru