head-bg-picture

Важные вопросы и главные проекты: в Красноярске прошёл второй день заседания Совета регионов РГО

Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Важные вопросы и главные проекты: в Красноярске прошёл второй день заседания Совета регионов РГО Важные вопросы и главные проекты: в Красноярске прошёл второй день заседания Совета регионов РГО

В Красноярске продолжается первое выездное заседание Совета регионов Русского географического общества. Второй его день прошёл под председательством Первого Вице-президента, Председателя Совета регионов РГО Артура Чилингарова.

"Сердечно приветствую участников и гостей заседания Совета регионов Русского географического общества! Выражаю надежду, что итоги совместной работы Совета регионов Общества внесут значительный вклад в сохранение и приумножение историко-культурных ценностей, бережного отношения к национальным природным комплексам российских регионов, а также межрегиональному взаимодействию", — обратился к участникам мероприятия Чилингаров.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Также в заседании приняли участие первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

"Мы сотрудничаем с Русским географическим обществом по множеству направлений, и для нас большая честь — проведение в Красноярске выездного заседания Совета регионов РГО в рамках Сибирского исторического форума. Важно консолидировать наши совместные усилия", — отметил Сергей Пономаренко.

Участники заседания обсудили один из важных вопросов: стратегическое развитие и деятельность региональных отделений Общества. Председатель Хакасского республиканского отделения РГО, член Общественной палаты Российской Федерации Ирина Санникова поделилась опытом организации межсекторального взаимодействия в рамках природоохранной деятельности и туристической отрасли, а также работы с партнёрскими организациями по реализации проектов РГО.

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

В ходе заседания были представлены перспективные проекты и намечены планы их реализации. В частности, это проект Красноярского краевого отделения "Заповедная Россия в Национальном парке "Красноярские Столбы", проект Магаданского областного отделения "Гижигинская археологическая экспедиция", проект Свердловского областного отделения "Всероссийский слёт учителей географии "Открываем Россию заново. С учителями географии!" и проект Тюменского областного отделения Общества "Кристаллы для победы".

Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Ещё одним важным пунктом повестки заседания стало обсуждение поправок к действующему Уставу Русского географического общества. Окончательно принять их предполагается на Съезде РГО, который пройдёт в нынешнем году в Москве.

Пленарное и рабочее заседания завершены, впереди в повестке дня — обмен опытом по реализации туристических проектов на примере развития промышленного туризма на территории Красноярской ГЭС.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
06 февраля 2024
Заседание Попечительского совета Отделения РГО в Башкортостане прошло в Уфе
На нем подвели итоги работы и наметили планы на 2024 год
Подробнее
16 октября 2023
Заседания Совета регионов РГО прошли в Екатеринбурге
В ходе мероприятий были вручены награды Общества
Подробнее
12 октября 2023
РГО поможет в развитии внутреннего туризма на Урале
Выездное заседание Совета регионов Общества стартует в Екатеринбурге
Подробнее
26 апреля 2023
Новое региональное отделение РГО создано в ДНР
Его учредителем выступило руководство Донецкого краеведческого музея
Подробнее
30 января 2023
Заседание Совета регионов РГО прошло в Томске
Оно было приурочено к юбилею Томского отделения Общества
Подробнее
22 ноября 2022
Совет регионов РГО подвёл итоги года и наметил новые планы
Заседание прошло в Штаб-квартире Общества в Москве
Подробнее
19 марта 2022
Как стать частью Географического общества на своих условиях
Подробнее
27 сентября 2021
Участие Эльдара Эльдарова в заседании Совета регионов РГО в Красноярске
Подробнее
Показать еще Загрузка