"Великий Северный путь" в Петербурге!

Фото: Сергей Карпухин

28 января в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция фестиваля «Добро пожаловать в Арктику» и предпремьерный показ фильма Леонида Круглова «Великий Северный путь», снятого при поддержке Русского географического общества.

"Великий северный путь" - фильм-экспедиция с тяжелейшим и прекрасным маршрутом, проходящим по русской Арктике, Сибири и самым северным территориям России. Это 10 000 километров по суровым и величественным просторам Севера, знакомство с его коренными народами, ода благородному духу исследований, которым обязательно проникнутся зрители.

Съёмки фильма длились несколько лет. Они проходили в семи регионах России: от Архангельской области до Чукотки. Чтобы поведать историю освоения Российской Арктики — сурового и невероятно красивого региона Земли, протянувшегося на тысячи километров, - автор фильма взял за основу историю путешествия Семёна Дежнёва, российского путешественника XVII века, совершившего открытие мирового значения, сопоставимое с открытиями Колумба и Магеллана. Дежнёв добрался до пролива между Азией и Америкой и тем самым доказал, что эти материки не являются одним целым…

В программе:

12.30 – 13.00 сбор гостей
13.00 – 13.45 пресс-конференция с организаторами фестиваля «Добро пожаловать в Арктику» и режиссёром фильма «Великий Северный путь» Леонидом Кругловым 
13.45 – 15.00 пресс-показ фильма «Великий Северный путь» 

Вход свободный. Регистрация с 12.30 
Аккредитация для прессы: o.kapralovaatbk.ru