Великий шелковый путь привел накануне в Уфу туристическую экспедицию (Видео)

Участники проекта стартовали в Крыму и побывали уже во многих городах России.

Днем - конференции, ночью – переезд. Такова программа путешественников из Крыма. Поэтому в Уфу из Челябинска они приехали рано утром и уже вечером отправятся дальше. За короткое время пребывания в регионе им необходимо получить максимум информации. Членов Крымского отделения  Русского географического общества интересует история, туристические маршруты и традиции городов, расположенных на Великом шелковом пути.

Историю пути, проложенного еще во II веке до нашей эры, крымские путешественники изучали два года. Для того чтобы узнать, сохранилась ли эта дорога и что сейчас там находится, они решили отправиться по самому маршруту бывшей караванной дороги. Таким образом они планируют не только познакомить крымчан с туристическими возможностями России, но и восстановить утраченную связь между городами и странами Шелкового пути.

У нашего региона богатая история и есть что показать, говорят историки. О туристических маршрутах Башкортостана и памятниках культуры они  рассказали членам экспедиции, а те, в свою очередь, поделились информацией о других городах.

Туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути" состоит из трех этапов. Российская часть пути завершится в Москве. Дальше крымские путешественники планируют изучить участки Шелкового пути в Азии и Европе. Всего они планируют преодолеть более 45 тысяч километров.