VeloRussia. Трансроссийский веломаршрут Европа – Азия

Проект VeloRussia® – это готовые веломаршруты по регионам РФ, проложенные по определённым правилам, с перспективой объединения в общероссийскую сеть. Маршруты проходят по самым интересным местам и связывают главные природные, культурные, исторические достопримечательности.

Проект, появившийся в 2019 году в Республике Башкортостан, где на сегодняшний момент создана сеть из тринадцати веломаршрутов, получил федеральное и региональное финансирование за счет грантовых средств.

Своим опытом поделились российские сообщества по построению велотуристических маршрутов в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Башкортостане.

Спикеры он-лайн конференции:

 Юлия Харитонова – исполнительный директор Самарского областного отделения Русского географического общества;

 Илья Гуревич – соорганизатор клуба ВелоПитер, автор книг о велосипеде и велотуризме, участник десятков велосипедных экспедиций, в том числе зимой на велосипеде ходил на Полюс Холода и по берегу Ледовитого океана.

Роман Ерёмкин – директор некоммерческого партнёрства «Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара», член команды проекта;

 Наталья Козловская – руководитель сообщества ВелоТольятти, член команды проекта;

 Владислав Радьков – член команды проекта, член Самарского областного отделения Русского географического общества.

Модератор: Рушана Ибраева – заместитель главного редактора Информационного агентства «Башинформ».

Участники конференции обсудили вопросы по организации веломаршрутов в Самарском регионе и перспективы дальнейшего развития проекта.

Благодарим за поддержку Департамент туризма министерства культуры Самарской области и  информационного партнера – газету Комсомольская правда-Самара.