Венгеро-российский культурно-просветительский Фонд приглашает на научно-практическую конференцию

Венгеро-российский культурно-просветительский Фонд Dialogorum приглашает принять участие в международной научно-практической конференции, которая пройдет в Будапеште 24-26 апреля 2020 года. Тема конференции - «Политика и культура: пространство игры».

Основные направления:

- Философско-исторические формы взаимодействия политики и культуры

- Роль СМИ и цифровой культуры в политических процессах.

- Языковые процессы в современном политическом дискурсе.

- Роль игровой концепции культуры в методологии социальных и политических исследований.

- Технологии игры в современных политических процессах и взаимодействиях. Игра как способ политического манипулирования.

Кроме того, авторы могут предложить и свои темы, соответствующие общей направленности конференции. Прием заявок до 1 февраля 2020 года.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, ученые (политологи, филологи, историки, социологи, журналисты), специалисты-практики, аналитики, руководители культурных центров и общественных организаций.

Основные задачи конференции – повышение эффективности международного сотрудничества научных и образовательных организаций разных стран.

Вся подробная информация на сайте фонда Dialogorum - https://dialogorum.hu/anonsy/

Вологодское отделение Русского географического общества является одной из организаций, которая осенью 2019 года встала на путь взаимодействия с венгерской стороной.

Тогда Вологду посетил почетный консул в городе Сегеде Андрей Шлейнинг. Его визит организовало Вологодское отделение Вологодское отделение РГО. Андрей Иванович является его членом с 2014 года. Он также побывал в администрации города и Вологодском университете, в ходе переговоров были достигнуты определенные договоренности. Обозначены такие точки сотрудничества как образование, туризм, церковь.