Весенняя мормышка 2019

Шарьинское местное отделение Русского географического общества при поддержке администрации Шарьинского муниципального района продолжает экскурсионные выезды на спортивные и другие мероприятия, проводимые  на территории Костромской области.

В начале марта рыболовы-любители из Шарьи приняли активное участие в открытом лично-командном чемпионате Костромской области по зимней ловле рыбы со льда "Весенняя мормышка 2019". Чемпионат стартовал 2 марта 2019 года на территории парк-отеля "Волжский прибой". Место проведения находится в 20 километрах от г. Костромы, в 17 км от села Красное-на-Волге, в живописном месте слияния трех рек – Волги, Покши и Малой Покши, окруженном смешанным и хвойным лесами.

domrachev_nikolay_alekseevich.jpg


Фото предоставлено Шарьинским местным отделением РГО

Чемпионат "Весенняя мормышка" проходит в Костроме с 2010 года. За это время свои силы в соревнованиях попробовали несколько сотен рыбаков не только из нашей области, но также из Владимира, Иванова и Ярославля. Организатором Чемпионата является Региональная общественная организация "Спортивная федерация рыболовного спорта Костромской области".

instruktazh_na_meste_lova.jpg


Фото предоставлено Шарьинским местным отделением РГО

Основными целями проведения мероприятия являются: популяризация и развитие рыболовного спорта, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Шарьинское местное отделение надеется, что такие виды активного выездного туризма найдут отклик среди всех желающих провести свободное время с пользой для здоровья и в целях более тесного знакомства с нашим Костромским краем.

krotov_igor_borisovich.jpg


Фото предоставлено Шарьинским местным отделением РГО