Весна в Сабуровской крепости

В рамках просветительской акции Русского географического общества «НЕурок географии» 22 апреля 2023 года состоится поход-экскурсия «Весна в Сабуровской крепости». Присоединяйтесь!

Комментирует член совета Орловского областного отделения ВОО РГО, руководитель туристического проекта «Походная романтика» Денис Балагутин:
«Друзья! Как многие знают, помимо туристической деятельности в рамках своего проекта «Походная романтика», я являюсь членом совета Орловского регионального отделения Русского географического общества, работа которого направлена на популяризацию географических и исторических знаний.
В 2023 году одним из таких просветительских проектов станет «НЕурок географии», целью которого является повышение интереса к географии России, демонстрация географических достижений, природоохранной, образовательной и исследовательской деятельности в познавательно-развлекательном формате. Мероприятия пройдут с 21 по 30 апреля 2023 года.
В Орловской области данное мероприятие состоится 22 апреля 2023 года в формате похода-экскурсии «Весна в Сабуровской крепости», в ходе которого нас ждет полуторачасовая экскурсия по территории уникального памятника архитектуры конца XVIII — начала XIX веков – Сабуровской крепости.
Данная экскурсия станет для меня дебютной после получения аттестации гида-экскурсовода и включения в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Согласно законодательству с 1 июля 2023 года ведение любой экскурсионной деятельности возможно только при наличии у экскурсовода аттестации. Так что теперь все официально!

84duu4e4dzw.jpg

Фото предоставил Д. Балагутин
Удостоверение экскурсовода (гида)

Приглашаются все желающие, однако, количество мест в группе ограничено. Для участия необходимо отправить заявку в ЛС организатору мероприятия - в ответном послании будет сообщено о времени и месте встречи. Возможно не сразу, но отвечу каждому!
Прошу обратить внимание, каких-либо денежных сборов не проводится!
Проезд к месту старта пешего маршрута и обратно в Орел – общественным транспортом.
По предварительным замерам, пеший пробег, большая часть которого пройдет по полевым грунтовкам, должен составить около 11 км, так что рассчитывайте свои силы! Обувь и одежда - удобная, по погоде. Обязательно иметь с собой питьевую воду и сухой паек в дорогу.
Мероприятие состоится в любую погоду!
До встречи!»