Ветераны труда и школьники на творческих встречах с руководителем регионального отделения РГО Олегом Волынкиным.

фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

12 января т.г. состоялись две творческие встречи руководителя отделения с ветеранами труда, слушателями «Института третьего возраста» в рамках проекта «Историческая память» на базе Общества «Знание» г. Иваново и воспитанниками «Центра детского творчества» г. Шуя.

На первой встрече, которая продолжалась около двух часов, слушатели «Института третьего возраста» прослушали информацию о деятельности Ивановского отделения РГО за предыдущее десятилетие, о целях и задачах, которые ставят перед собой члены РГО, работая над проектами, об аудитории участников проектов и конечно же о конкретных результатах деятельности. Эта встреча превратилась в диалог  О.Волынкина с ветеранами, в котором очень остро затронулась тема современного образования и воспитания подрастающего поколения. С большим вниманием был выслушан доклад о выполнении в настоящее время проекта, посвященного периоду Смутного времени на территории нашей и соседней областей. Руководитель проекта О.Волынкин пригласил ветеранов приехать 23 февраля в село Парское, где пройдет значимое мероприятие в рамках проекта "События Смутного времени начала XVII века (1604-1612 гг.) как часть культурно-исторического кода России", посвященное героике нашего народа в борьбе за Российскую независимость. Проект поддержан президенстким фондом культурных инициатив. 

whatsapp_image_2022-01-13_at_13.34.36.jpeg


фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

Во второй половине дня Олег Волынкин встретился с юными археологами г. Шуя, у которых руководитель именитый археолог Несмиян Ольга Альбертовна. С неподдельным вниманием в диалоге с детьми обстоятельно поговорили об истории, географии, этнографии и археологии Ивановского края. Было приятно, что дети проявили не плохие знания из школьного курса по истории Смутного времени на территории Ивановского края и сопредельных областей. Они хорошо знают ради чего и во имя чего боролся народ за сохранение Российской государственности, кто такие Минин и Пожарский, что такое: «4 ноября - красный день календаря»

20220112_162155.jpg


фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

В этот же день Олег Волынкин и Ольга Комова, директор МБУДО «Центр детского творчества» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития исторического и географического образования и патриотического воспитания на территории Ивановской области. Шуйские дети, так же как и ивановские ветераны, примут участие в мероприятиях в селе Парское.

20220112_171427.jpg


фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

https://фондкультурныхинициатив.рф/

https://vk.com/pfci.grants