head-bg-picture

VI школа-семинар молодых географов "Теория и практика современных региональных исследований" прошла в Санкт-Петербурге

VI школа-семинар молодых географов "Теория и практика современных региональных исследований" прошла в Санкт-Петербурге VI школа-семинар молодых географов "Теория и практика современных региональных исследований" прошла в Санкт-Петербурге

3–5 декабря в Санкт-Петербурге в посёлке Репино состоялась ставшая уже традиционной VI школа-семинар молодых географов "Теория и практика современных региональных исследований", проведённая под эгидой Комиссии РГО по территориальной организации и планированию при финансовой поддержке Русского географического общества.

В работе школы-семинара с докладами по актуальным проблемам регионального развития России участвовало 20 молодых учёных (студенты, магистранты, аспиранты, молодые специалисты) из высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Курска.

Перед участниками школы-семинара с открытыми лекциями и мастер-классами выступили ведущие специалисты в области региональных исследований из МГУ имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Балтийского федерального университета имени И. Канта, РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школы экономики. В завершение состоялось обсуждение итогов работы школы-семинара, а её участники получили соответствующие сертификаты.

Участники школы-семинара выразили благодарность организаторам за чёткую и содержательную организацию работы, Русскому географическому обществу — за финансовую поддержку этого мероприятия.