VII Семеновские чтения: наследие П.П. Семенова-Тян-Шанского и современная наука

VII Семеновские чтения
VII Семеновские чтения

Липецкое областное отделение РГО приглашает принять участие в Международной научной конференции "VII Семеновские чтения: наследие П.П. Семенова-Тян-Шанского и современная наука", которые пройдут в Липецке 20-21 мая 2022 г.

Семеновские чтения, были впервые проведенные в 1977 году в год 150-летия со дня рождения П.П. Семенова-Тян-Шанского и возрожденные в 1997 году. Семеновские чтения, проводимые ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, являются междисциплинарной конференцией, объединяя ученых различных направлений, что объясняется многогранностью деятельности П.П. Семенова-Тян-Шанского и его потомков. Актуальность проведения международной научной конференции «Седьмые Семеновские чтения» заключается в ее интеграционном потенциале - способности объединения ученых и научных коллективов разных специальностей, развитии междисциплинарных исследований, взаимопроникновении гуманитарных и естественнонаучных методов научного познания. Семеновские чтения являются также площадкой для обсуждения проблем сохранения научного и культурноисторического наследия рода Семеновых-Тян-Шанских. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, специалисты вузов и научных учреждений, музейных центров и природоохранных организаций, представители органов власти различного уровня, представители общественных организаций.

Для участия в конференции необходимо в срок до 30 марта 2022 года пройти регистрацию на официальном сайте ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского по ссылке https://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=konf_zayavka&konf=5