head-bg-picture

VII школа-семинар молодых географов прошла под Санкт-Петербургом

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

VII школа-семинар молодых географов прошла под Санкт-Петербургом VII школа-семинар молодых географов прошла под Санкт-Петербургом

В посёлке Репино под Санкт-Петербургом 25–27 ноября состоялась ставшая уже традиционной VII школа-семинар молодых географов "Теория и практика современных региональных исследований". Мероприятие было организовано под эгидой Комиссии по территориальной организации и планированию РГО при поддержке Русского географического общества.

Целью проекта является развитие научной кооперации между молодыми географами, занимающимися экономической и социальной географией, и региональными исследованиями, а также обмен опытом, установление творческих связей и повышение квалификации в сфере территориальной организации, регионального развития и пространственного планирования. Открыл школу-семинар сопредседатель Комиссии РГО по территориальной организации и планированию Владимир Разумовский в Санкт-Петербургском государственном университете.

В работе школы-семинара с докладами по актуальным проблемам регионального развития России приняли участие 22 молодых учёных (студенты, магистранты, аспиранты, молодые специалисты) из высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. Перед участниками с открытыми лекциями и мастер-классами выступили специалисты в области региональных исследований из Института географии РАН, МГУ имени М. В. Ломоносова, Высшей школы экономики и РАНХиГС. В завершение программы состоялось обсуждение итогов работы школы-семинара, её участники получили соответствующие сертификаты.

Участники школы-семинара выразили организаторам благодарность за чёткую и содержательную работу, Русскому географическому обществу — за финансовую и организационную поддержку мероприятия.