Викторина "К юбилею Федора Федоровича Буссе". Победители

17 декабря в читальном зале Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края прошла торжественная церемония награждения победителей городской викторины "К юбилею Федора Федоровича Буссе".

Викторина проходила с 1 по 30 ноября и была нацелена на создание условий для самостоятельной исследовательской деятельности среди молодежи.

К участию к викторине приглашались школьники Владивостока в возрасте 12-18 лет.

Авторы проекта – члены Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края Г.И. Зимина и Т.А. Камянская –   подготовили для ребят задания, способствующие формированию учебных умений по сбору и обработке информации в различных предметных областях, развитию навыков учебной самостоятельности с использованием исследовательского метода, воспитанию патриотической и духовно-нравственной культуры, формированию потребности участвовать в разнообразной поисковой, творческой деятельности и формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

В торжественной церемонии награждения приняли участие сотрудники Приморского краевого отделения РГО. Заведующая библиотекой Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края Т.В. Дёмина познакомила ребят с книжным наследием первого председателя Общества изучения Амурского края Ф.Ф. Буссе, рассказала о книгах, в том числе авторских, подаренных библиотеке ОИАК самим Фёдором Фёдоровичем и его уникальной личной библиотеке, переданной в дар Обществу, после ухода Буссе из жизни, его сестрой. Присутствующие могли познакомиться с некоторыми уникальными изданиями из фондов Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края: "Большим атласом мира" (1881 г.), картами из "Атласа редких карт и планов" (репринты 1745, 1816 гг.) и пр.

Исполнительный директор Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края В.М. Тыцких поблагодарил авторов и участников викторины за активную работу, отметил, что увлечение историей и краеведением – это очень правильный выбор.

Автор проекта, член Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края Г.И. Зимина и исполнительный директор Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края В.М. Тыцких вручили Почетные грамоты победителям и благодарственные письма всем участникам викторины.

Тэги: