Виртуальное путешествие по странам и континентам с председателем Смоленского отделения РГО А.П. Катровским

Выступление А.П. Катровского.
Выступление А.П. Катровского.

На заседании Молодежного клуба в Смоленском государственном университете РГО состоялась встреча с председателем Смоленского областного отделения РГО А.П. Катровским. Заседание прошло в формате страноведческих зарисовок о таких странах как Аргентина, Иордания, Зимбабве, Польша, Вьетнам, ЮАР и др. Этот рассказ вызвал большой интерес у аудитории. Участники заседания смогли понять особенности географического взгляда на мир.

vystuplenie_predsedatelya_ro.jpg

Выступление председателя РО Катровского
Выступление председателя РО Катровского

Просветительское направление является одним из приоритетных в деятельности клуба. В связи с этим и в дальнейшем будут  проводиться встречи с учеными, а также традиционными станут викторины, которые позволят определить по итогам года лучших знатоков географии.

viktorina_ot_predsedatelya_ro_rgo.jpg

Викторина от председателя РО РГО
Викторина от председателя РО РГО

Самыми активными 11 октября стали Соколов Кирилл (школа № 24) – 7 правильных ответов, Колядина Эльвира (гимназия № 4) – 2 правильных ответа, Иващенко Владимир (школа № 27) – 2 правильных ответа. Поздравляем победителя викторины Соколова Кирилла, который получил в подарок замечательную книгу "Календарь путешествий по России".

nagrazhdenie_pobeditelya_viktoriny.jpg

Награждение победителя викторины
Награждение победителя викторины

Безусловно, полученные ребятами страноведческие знания помогут с интересом осваивать школьный курс географии. 

 Фото: Ерастенкова Вера