head-bg-picture

Владимир Котляков принял участие в туристической выставке MITT-2016

Открытие выставки MITT-2016. Фото предоставлено организаторами выставки

Открытие выставки MITT-2016. Фото предоставлено организаторами выставки

Владимир Котляков принял участие в туристической выставке MITT-2016 Владимир Котляков принял участие в туристической выставке MITT-2016

Завершилась 23-я Московская международная туристическая выставка «MITT-2016. Мероприятие проходило в «Экспоцентре» в Москве. В течение четырех дней работы выставки, с 23 по 26 марта, участники MITT представили новинки туристических продуктов и программ, устроили дегустации блюд и провели лотереи, а для представителей турбизнеса состоялся ряд деловых конференций и саммитов.

Выставка проводится с 1994 года и удостоена знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), входит в пятёрку крупнейших туристических выставок в мире. На протяжении всех этих лет она являлась главным весенним событием туристического рынка страны, собирая на своей площадке представителей большинства стран мира и регионов России, а также известных российских и зарубежных туроператоров.

Ежегодно в выставке принимают участие национальные и региональные управления по туризму, туроператоры, отели, системы интернет-бронирования, авиакомпании, медицинские центры и клиники, а также организации, представляющие туристические достопримечательности и предлагающие услуги по страхованию, прокату автомобилей, покупке и аренде недвижимости за рубежом и др.

Почётный Президент РГО академик Владимир Котляков . Фото предоставлено организаторами выставки

Почётный Президент РГО академик Владимир Котляков . Фото предоставлено организаторами выставки

На торжественном открытии 23 марта присутствовали представители Государственной Думы, московских властей, министр туризма Израиля и ряд других представителей власти и бизнеса. От имени Русского географического общества участников выставки приветствовал Почётный Президент РГО Владимир Михайлович Котляков.

"Историко-культурноеи природное наследие России – это важнейшее конкурентное преимущество туристской отрасли страны. Эффективное использование объектов природного и культурного наследия в туристско-рекреационных целях, популяризация географической, этнокультурной и исторической самобытности нашей страны невозможно без общественного участия. Поэтому Русское географическое общество ставит перед собой задачи всестороннего исследования, учёта и распространения информации о туристско-рекреационных возможностях нашей Родины, развития познавательного, в том числе экологического туризма, формирования чувства патриотизма, – подчеркнул Владимир Котляков. – Выставка MITT – это событие отрасли, крупнейший профессиональный форум, в котором принимают участие представители 76 стран мира. Подобное мероприятие заслуживает большого внимания со стороны специалистов отрасли, так как ежегодно демонстрирует новое и самое интересное, что разрабатывалось в преддверии приближающегося туристического сезона: новые идеи, новые программы, новые направления".

В этом году в ней приняли участие более двух тысяч компаний из более 200 стран мира и более 50 российских регионов.

Обширная деловая программа форума включала конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг.

По результатам выставки между различными ее участниками достигнуты договоренности о сотрудничестве, намечены новые совместные проекты.