Владивосток – столица дайвинга России в 2023 году!

Уникальные Международные соревнования по подлёдному ориентированию пройдут во Владивостоке 24-26 февраля. Уже девятый год подряд дайверы со всего мира соберутся во Владивостоке, чтобы в очередной раз бросить вызов самому себе и погрузиться под лёд.

Аналогов этих соревнований в мире нет, именно поэтому во Владивосток приезжают участники из разных стран – Мальдив, Кипра, Кореи и других стран.

В рамках игр планируется участие таких знаменитых гостей, как чемпион книги рекордов Гиннеса по самому глубокому погружению -  Ахмед Габр из Египта. 

Соревнования поддержат участники из разных регионов России, таких как Москва, Калуга, Сахалин.

Для зрителей запланирована активная программа на свежем воздухе с 12 до 15 часов 25 и 26 февраля. И взрослые и дети смогут поиграть в кёрлинг на льду, в гигантский боулинг или устроить семейные состязания. Так же гости смогут угоститься горячим чаем и сделать шикарные снимки на фотозоне с элементами подводного мира.

И, конечно, каждый желающий сможет увидеть, как дайвер проходит свой маршрут непосредственно подо льдом – благодаря подводным камерам это будет видно на большом экране, установленном на льду.

Помимо соревновательного интереса у подлёдных игр есть своя миссия - популяризация Приморья как туристического места, и развитие дайвинг-туризма в Приморье. Организаторы международных подлёдных игр поддерживают развитие Молодежи в данном виде спорта.

На базе дайв-клуба дети обучаются на очень льготных условиях, и их уже сейчас готовят к участию в соревнованиях.

В предстоящем сезоне организаторы планируют открыть детскую секцию на базе дайв-клуба, а также дайв-центры при университетах - МГУ им. адм. Г.И. Невельского и ДВФУ.

Поэтому если вам или вашему ребёнку интересен подводный мир, но вы откладывали, самое время прикоснуться к неизведанному!

Соревнования будут проходить в акватории 7 футов, по адресу Лейтенанта Шмидта, 17. Официальное открытие состоится 25 февраля в 11 часов утра.

Создатель и идейный вдохновитель игр: Евгений Полухин, руководитель Дайв-центра «Sea Frogs».

Организаторы во Владивостоке: Дайв-центр “Sea Frogs”; творческая команда Конаревой Натальи и Бестужевой Милы.

При поддержке Администрации Приморского края, Министерства физической культуры и спорта Приморского края, Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, Туристско-информационного центра.

Все дополнительные вопросы можно задавать по телефону: 

8-914-974-03-98 Дарья

8-924-241-07-88 Евгений

Больше информации на сайте Подледных игр: undericegames.ru

Анонс подготовлен организаторами

Международных подлёдных игр Underice games 2023