Вместе с флотом

На своё первое заседание в новом году Совет ветеранов Тихоокеанского флота собрался не в полном составе. Зато в работе Совета приняли участие исполнительный директор Общества изучения Амурского края Владимир Тыцких и активист Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса» ОИАК, молодой живописец Евгений Третьяков.

Среди вопросов, которые обсудили капитаны 1 ранга Игорь Литвиненко, Виктор Борисов, Николай Мальцев и гости Совета, одним из главных был вопрос взаимодействия ветеранского сообщества ТОФ с Приморским краевым отделением Русского географического общества. В основу планируемой общей работы положены предложения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края в план совместных мероприятий со структурами Министерства обороны Российской Федерации на 2021 г. и предложения в план работы Центра Русского географического общества на Тихоокеанском флоте, разработанные исполнительной дирекцией Общества изучения Амурского края.

Евгений Третьяков, третий год осуществляющий очень интересный для гражданских и военных моряков-дальневосточников и всех жителей Приморья творческий проект, рассказал о сути своего замысла и трудностях его реализации. Рабочее название проекта «Лицом к океану», смысл проекта – запечатлеть на холсте время и людей, сегодня живущих и работающих на тихоокеанском берегу России. Речь, таким образом, идёт о создании живописной истории края, прежде всего её моряцкой, флотской составляющей. В таком большом деле художнику не обойтись без консультационной и организационной поддержки земляков.

Проект молодого художника не мог не заинтересовать Совет ветеранов ТОФ. Евгений Третьяков получит от флотских ветеранов всю возможную помощь.

Текст: Эльвира Кочеткова

Фото: Евгений Третьяков, Владимир Тыцких.