Вместе со всей страной!

Начиная с 2002 года, 12 июня, в нашей стране отмечается один из главных праздников – День России

В текущем году эта дата обретает особый смысл, ведь наша страна переживает важнейший исторический момент, который требует от ее граждан стойкости, преданности и единства. Поэтому и сам праздник обретает особый смысл…

12 июня активисты Пензенского областного отделения РГО и волонтерский корпус, состоящий из студентов филиала Самарского государственного университета путей сообщения города Пензы приняли участие в торжественном открытии Дня России и Дня города Пензы, которое состоялось на площади Маршала Жукова. В параде-шествии районов города участвовало несколько десятков тысяч пензенцев, где колоннами прошли государственные и муниципальные учреждения, организации различных сфер деятельности, общественные организации региона.

- Мы живём в уникальное время! Наша Родина вновь обретает себя и заявляет о своих правах. Мы — участники этого долгожданного процесса обновления. Победа будет за нами!  С Днём России и с днём нашего замечательного города- города трудовой доблести, - отметил заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Демид Ермишин.

- Такие праздники объединяют истинных патриотов своего отечества. В этот день мы чествуем нашу великую страну, которая готова отстаивать свою независимость и геополитические интересы, защищать экономику и безопасность граждан, противостоять любым вызовам и угрозам, - отметил первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Денис Бирюков.

В этот день, в  филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва в г. Пензе состоялся выпуск молодых лейтенантов. Поздравить выпускников со столь знаменательным событием прибыли представители Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Министерство обороны Российской Федерации активно и плодотворно взаимодействует с Русским географических обществом. Имеются общие взгляды и представления по достижению целей и задач по укреплению и развитию нашей страны. Пройти мимо важного события наших близких коллег члены РГО не могли…

Первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Денис Бирюков и заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО по правовому обеспечению и внутренней политике Демид Ермишин передали поздравления молодым офицерам от всего областного отделения РГО, они пожелали им стойкости духа, крепкого здоровья и успехов на их непростом, но достойном поприще.

- Офицер - это не только звезды на погонах, это состояние души и образ жизни, это высшая степень преданности народу и Отечеству, - отметил в поздравлениях Денис Бирюков.

- Вы оплот безопасности нашего государства. Мы гордимся и верим в вас, - напутствовал Демид Ермишин.

Филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва в г. Пензе длительное время отмечается надёжным сотрудничеством и взаимодействием с Пензенским областным отделением Русского Географического общества.

Важно что, 12 июня пилотажная группа " Стрижи" поздравили наш родной край с Днём России и Днём города Пенза.

С высокими мастерами и профессионалами своего дела встретилась заместитель председателя Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" по внутререгиональному развитию и работе с персоналом Наталья Колыганова.

Представитель Пензенского областного отделения РГО рассказала коллективу пилотажной группы о деятельности Отделения и о предстоящих мероприятиях, а также передала поздравления с Днём России и пожелания успехов в ратном труде по защите нашей Родины. В ответ на поздравления высококлассные пилоты передали Пензенскому областному отделению РГО рукописные пожелания покорения новых вершин и новых побед.

Встреча прошла в дружественной атмосфере праздника и единения, как тому и положено в День России.


Подготовил Денис Бирюков. Фотоматериал Дениса Бирюкова, Демида Ермишина и Натальи Колыгановой.