Военно-исторический диктант «Знаешь историю – любишь Отечество»

25 января в 13:00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится военно-исторический диктант «Знаешь историю – любишь Отечество», приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Акция организована Министерством обороны России и впервые пройдет во всех воинских частях, соединениях, военно-учебных заведениях Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Диктант будет проходить в виде викторины и включать в себя 30 тестовых заданий, которые касаются памятных этапов битвы за Ленинград. Перед началом мероприятия в 12:00 состоится показ фильма «Географы – Великой Победе», снятого по материалам из архивов Министерства обороны РФ и воспоминаниям участников Великой Отечественной войны.

Главной площадкой акции станет Санкт-Петербургское суворовское военное училище Минобороны России. Начало мероприятия в Суворовском училище – 16:00.

Приглашаем в Штаб-квартиру Русского географического общества принять участие в военно-географическом диктанте. Сбор в 12:00, написание диктанта с 13:00 до 14:00. Вход свободный.

По окончании диктанта в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге  продолжатся торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В акции примут участие военнослужащие Санкт-Петербургского территориального гарнизона и Ленинградской области, курсанты и преподаватели Военного университета Минобороны России в городе Москве, а также воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища Минобороны России, представители Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия», региональных отделений Русского географического общества и Российского военно-исторического общества, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветераны Вооруженных Сил, специалисты-историки, педагоги, известные люди, писатели, общественные деятели, артисты, журналисты, телеведущие и политики напишут военно-исторический диктант.