Военнослужащих Майкопского гарнизона подготовили к географическому диктанту

   В преддверии проведения международной просветительской акции «Географический диктант» в формате занятий по военно-политической подготовки Дом офицеров Майкопского гарнизона (в лице начальника учреждения Стадника А.В. и библиотекаря Хабибулиной О.И.) совместно с командованием Майкопского гарнизона, военным комиссариатом Республики Адыгея, Региональным отделением Русского географического общества в Республики Адыгея организовали и провели круглый стол «Знания – сила!» для военнослужащих Майкопского гарнизона. 

   В мероприятии приняли участие врио начальника Майкопского гарнизона полковник Малишенко И.В., заместитель военного комиссара Республики Адыгея Водождок Р.Р., председатель регионального отделения Русского географического общества в Республики Адыгея Игорь Огай, секретарь регионального отделения Русского географического общества в Республики Адыгея Евгений Антошкин. 

   В ходе круглого стола были освещены вопросы географического диктанта 2020 года, подготовки и методики его проведения. 
Военнослужащих ознакомили с историей создания Русского географического общества, выдающимися руководителями общества, его основными крупными проектами. С одним из них - региональным проектом по изучению и сохранению генофонда Черкесской груши в условиях Адыгеи - ознакомил председатель регионального отделения Игорь Огай. 

   Для наглядного усвоения материала военнослужащими активно использовались фото и видео материалы.