Волонтеры РГО приняли участие в благотворительной акции

Волонтеры РГО

Считается, что одна чайная ложка клюквы каждый день может спасти от сезонного гриппа. Именно этим руководствуются участники акции "Клюква в подарок", вот уже в шестой раз прошедшей в Шарье. Акцию провело местное отделение РГО при поддержке администрации района и И.П."Артикулов В.А." .

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой организаторы решили не рисковать здоровьем ребят и соревновательную часть по сбору ягоды на болоте не проводили. Был объявлен сбор средств для приобретения клюквы, и на собранные деньги закуплена ягода в количестве двадцати литров.

vitaminnye_stakanchiki_3.jpg


Витаминные стаканчики

В "День мудрости" клюкву для пожилых людей, проживающих в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенном в г. Шарья, доставили представители местного отделения РГО и волонтёры.

А сбор средств и доставку ягоды здоровья для паллиативного отделения в селе Рождественском организаторам  помогли осуществить активисты молодёжной организации "Грустных NET"  Одоевского сельского поселения под руководством члена Шарьинского местного отделения РГО Тихомировой Д. Г.

volontyory_rgo_i_adm_shmr_21.jpg


Волонтеры передают клюкву

Первого октября свежая ягода была вручена пожилым людям. Такая витаминная добавка к рациону наших подопечных просто необходима, ведь питательные вещества, содержащиеся в клюкве, особенно полезны для тех, кто имеет слабый иммунитет.

vitaminnye_stakanchiki_1.jpg


Витамины для иммунитета