Волонтеры РУСАЛа организовали для детей из детского дома сплав по Енисею

Волонтеры РУСАЛа научили воспитанников подшефного детского дома «Ласточка» сплавляться по Енисею. Водный мастер-класс состоялся в рамках реализации проекта «В одной связке»  грантовой  программы «Помогать просто». 

За время сплава ребята освоили навыки сборки катамаранов, познакомились с основами безопасносного поведения на воде, полюбовались прекрасными видами берегов Енисея. Своё путешествие  волонтеры РУСАЛа  посвятили  празднику  День Енисея  и напомнили ребятам о важности бережного отношения к природе и великой реке.

- Проект «В одной связке» реализуется уже полгода и направлен на поддержку здорового образа жизни, приобщение детей к туризму, обучению основам безопасного поведения в природной среде и выживанию в экстремальных  условиях, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Это не первое путешествие ребят по просторам нашей республики. За время реализации гранта они уже побывали в Бородинских пещерах, прошли обучение по вязанию узлов, приняли участие в городских соревнованиях по основам туристических навыков.

Фото: пресс-служба САЗа