Волонтёрам с ДНР рассказали о проектах РГО

Участники мероприятия. Фото: Татьяна Бибешева
Участники мероприятия. Фото: Татьяна Бибешева

Исполнительный директор Оренбургского регионального отделения Русского географического общества Дмитрий Грудинин рассказал о проектах РГО молодёжи из ДНР.

Он рассказал о проектах общества, в которых может принять участие молодёжь. Это федеральные и региональные проекты, среди которых есть научные лагеря и смены РГО в «Артеке», «Смене», «Орлёнке» и «Океане».

Встреча прошла во время телемоста с ребятами-волонтёрами из Молодёжки Народного Фронта – ДНР, которая состоялась в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской. Модератором встречи стала член РГО, волонтёр, постоянный участник гуманитарных миссий #МыВместе с Донбассом Екатерина Ракова.

Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте РГОгеопортале РГОпортале фильмов РГО и сайте Молодёжного клуба РГО. А также на странице Оренбургского реготделения РГО и в группе в соцсети ВКонтакте.

chadov2.jpg

Фотовыставка в библиотеке. Фото: Татьяна Бибешева
Фотовыставка в библиотеке. Фото: Татьяна Бибешева

Здесь же прошла выставка документальных фотографий журналиста, члена Общественной палаты РФ, кавалера ордена Мужества Александра Малькевича «Освобожденные территории. Война и мир глазами очевидца». Сейчас её до конца января можно увидеть на первом этаже Научной библиотеки ОГУ.

Организатором мероприятия стал аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области и областная библиотека.