На прошедшем в Санкт-Петербурге Х Невского экологического международного конгресса первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов объявил о том, что с 22 по 25 июня в Мурманске пройдет второй форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся».
Участникам форума предстоит продолжить работу над решением острых проблем Арктики, обсудить инициативы развития регионов, а также все примут участие в экологических мероприятиях. От Ненецкого автономного округа примет участие заместитель председателя регионального отделения Русского географического общества Алина Андриянова.
Форум проводится с 2022 года при поддержке Минвостокразвития. В прошлом году, на первом форуме-фестивале, в арктическом городе Усинске собрались волонтеры, представители экологических организаций и движений, общественники и студенты из всех субъектов.
Алина Андриянова