Волонтёрская смена РГО стартовала в национальном парке "Красноярские Столбы"

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

В национальном парке "Красноярские Столбы" началась волонтёрская смена Заповедной школы Русского географического общества. 15 добровольцев Молодёжного клуба РГО из Красноярска, Москвы, Тюмени и Новосибирска приступили к благоустройству национального парка.

Для добровольцев приготовлена насыщенная трудовая и просветительская программа. В течение семи дней предстоит промаркировать экологические тропы, покрасить объекты туристической инфраструктуры, прочистить ливневую канаву вдоль основного маршрута до скального района, а также разработать проект новой экологической тропы.

Кроме волонтёрского труда молодых людей ждут экскурсии по национальному парку, встречи с интересными людьми, душевные разговоры и любимые песни под гитару в костровой беседке научно-познавательного комплекса "Нарым". Именно там, в гостевых домиках, разместились участники волонтёрского отряда.

dsc_0535.jpg

Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

"Ребятам предстоит поработать на благо "Красноярских Столбов" — это очень почётная и ответственная миссия. Для нас, Красноярского краевого отделения РГО, это тоже очень ответственно, ведь в этом году мы отмечаем юбилей — отделению исполняется 120 лет. Кстати, одним из первых изучением Столбов занялось именно Императорское Русское географическое общество, оно же в начале XX века приняло самое непосредственное участие в создании охранной зоны. Для Красноярска Столбы — это больше чем природное достояние, это наша сила и дух. Думаю, участники волонтёрской смены РГО это тоже обязательно почувствуют", — отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.