Воспитанники центра "Возвращение" участвовали в создании натюрморта со знаменитым художником

Воспитанники центра "Возвращение"
Воспитанники центра "Возвращение"

В пятницу, 17 июня, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возвращение" Саратовской области принимал у себя очень интересного гостя – живописца и путешественника А.Г. Краснова. На культурном мероприятии художник провел для воспитанников центра мастер-класс по живописи.

Вначале занятия Алексей Геннадьевич познакомил детей с основами живописного ремесла, особенностями красок, кисточек и разнообразными вариантами их использования.  Воспитанники центра во время написания натюрморта выступали в роли помощников художника. Каждый смог проявить свои творческие способности и внести свой вклад в создание картины, которую с личным автографом Алексея Геннадьевича центр получил в подарок.

1.jpg

Алексей Краснов с воспитанниками центра "Возвращение"
Алексей Краснов с воспитанниками центра "Возвращение"

Натюрморт получился очень яркий и позитивный. Живописный пикник на море: сочные фрукты – ананас, вишни, лимон, арбуз, апельсин и бананы, которые так и хочется съесть, на фоне морской глади и безмятежно парящих в облаках чайках.

2.jpg

специалист по реабилитационной работе в социальной сфере центра "Возвращение" Кузьмина Юлия
специалист по реабилитационной работе в социальной сфере центра "Возвращение" Кузьмина Юлия

"Спасибо большое Саратовскому областному отделению РГО и лично Алексею Геннадьевичу за организацию этого познавательного творческого мероприятия. Детям очень понравилось! Смотря на подаренную картину, они еще долго будут вспоминать и ее автора, и дружный процесс создания", – поделилась специалист по реабилитационной работе в социальной сфере центра "Возвращение" Кузьмина Юлия.


Алексей Геннадьевич Краснов - родился в Саратовской области в г. Красноармейске. В настоящее время проживает в Саратове и является: членом РГО, членом Товарищества Саратовских художников, руководителем арт-галереи "ГАВ" г. Балаково, членом ассоциации "Центр изучения кунг-фу монастыря Шаолинь" (Китай).

Ведет большую работу в реализации проекта "Укрепление культурных и духовных связей во всем мире". Выполняя проект, художник в 2018 г. находился в творческой экспедиции в Китае, где написал много работ о жизни в монастыре Шаолинь, его исторических и духовных ценностях. Стал первым русским художником, которого пригласил Настоятель монастыря Ши Юн Син для популяризация исторического центра Китая – монастыря Шаолинь языком живописи. Написал в монастыре Шаолинь 28 картин.

В 2019 году участвовал в творческой экспедиции к индейцам Панамы. Проживание с индейцами племени Гуна-Яла на островах в Карибском море и племени Эмберо в джунглях национального парка Чагрес позволили изучить культуру и историю этих племен.

Работы художника выставляются в России, Германии, Франции, Панаме и Китае.