Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий

Участники конференции. Фото: заповедник "Хакасский

С 27 по 28 октября в г. Томск проходит XIX Международная научно-практическая конференция "Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий". Конференция посвящена 25-летию кафедры краеведения и туризма Томского государственного университета.

Мероприятие проводится совместно с Томским областным отделением Русского географического общества, при поддержке Администрации Томской области, Департамента общего образования Томской области, Департамента по культуре и туризму Томской области и Администрации города Томска.

В работе конференции принял участие учёный секретарь Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктор Непомнящий.  

img-20221027-wa0006.jpg


Выступление Виктора Непомнящего. Фото: заповедник "Хакасский"

На торжественном открытии мероприятия, по поручению Председателя Хакасского республиканского отделения РГО Ирины Санниковой, он вручил благодарственное письмо Председателю Томского отделения за поддержку в организации и проведении Международной научно-практической конференции. Также был вручён набор научно-популярных изданий книг, посвящённых редким видам животных России и самым удивительным уголкам страны, сохранившие богатое культурно-историческое наследие.  

Все два дня работа конференции проходит в формате заседаний. Участники представляют доклады и публикации по направлениям:  Туристская индустрия: мировые тенденции и региональные приоритеты; Региональный туризм и сфера гостеприимства как фактор экономического развития территорий; Проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона и сопредельных территорий; Межрегиональное взаимодействие в рамках развития внутреннего туризма; Географические факторы как условия развития туризма; Туризм Сибири в условиях глобального изменения климата: проблемы и перспективы; Развитие некоммерческих видов туризма (социальный, детский, самодеятельный); Музейное и экскурсионно-выставочное дело в развитии регионального туризма; Актуальные проблемы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства; Краеведение и туризм в представлении студентов и школьников; Импортозамещение в туризме.